Главная » Архив материалов
Третья часть тактической ролевой игры Jagged Alliance выйдет в 2011 году, пишет Eurogamer. Права на выпуск игр сериала приобрело немецкое издательство bitComposer. В пресс-релизе компании сообщается, что новая игра, как и предыдущие части Jagged Alliance, будет сочетать элементы ролевой игры и пошаговой стратегии. Ни точная дата выхода игры, ни платформы, для которых она создается, пока не называются. Первая часть Jagged Alliance вышла в 1994 году на персональных компьютерах. Сиквел появился в продаже в 1999 году. Jagged Alliance 2 получила хорошие отзывы критиков. Средний рейтинг игры, по данным Game Rankings, превышает 85 процентов. После этого права на серию были приобретены издательством Strategy First, которое выпустило несколько дополнений к Jagged Alliance 2, а также версию игры для портативной консоли DS. Разработкой третьей части сериала занималась российская компания F3 Games, а издателем игры в России должна была выступить "Акелла", но этот проект неоднократно откладывался и ... Читать дальше »
Просмотров: 860 | Добавил: triest | Дата: 2010-03-11 | Комментарии (0)

Изобретатель сотового телефона Мартин Купер (Martin Cooper) сменил свой iPhone на Motorola Droid. Об этом пишет сайт AndroidCentral со ссылкой на интервью кабельной телесети C-SPAN. Свой iPhone Купер отдал внуку. Купер выбрал Droid для того, чтобы ознакомиться с мобильной операционной системой Google Android, под управлением которой работает мобильник. Для звонков он использует отдельный телефон, а Droid применяет для более сложных задач, с него Купер пишет в Twitter. Некоторые из возможностей Android ему понравились. По словам 81-летнего Купера, он всегда старается использовать самый последний сотовый телефон. Кроме того, он пробует каждый из тех, что выходит, чтобы составить общее мнение. В ноябре 2009 года Мартин Купер подверг жесткой критике современные смартфоны. Он заявил, что многофункциональные устройства посредственно выполняют поддерживаемые ими функции. По мнению Купера, будущее за однофункциональными устройствами. Кроме того, он жаловался на неудобство интерфейса iPhone. Mo ... Читать дальше »
Просмотров: 898 | Добавил: triest | Дата: 2010-03-11 | Комментарии (0)

Корпорация Acer выпустит ноутбук с экраном без рамки и c сенсорной клавиатурой, пишет Digitimes со ссылкой на источники среди производителей ноутбуков. Предполагается, что Acer воспользуется укрепленным стеклом Corning в качестве подложки для экрана и одновременно крышки. Для этого на внешнюю часть стекла нанесут черную краску. Таким образом, всю внутренню поверхность крышки можно будет использовать под экран. Новое решение позволит значительно уменьшить толщину и вес устройства, а также сократить затраты. Новый ноутбук выйдет во второй половине 2010 года. Его стоимость неизвестна. Также Digitimes не называет рынки, на которых появится устройство. Официально не подтверждено даже само существование такого проекта
Просмотров: 626 | Добавил: triest | Дата: 2010-03-11 | Комментарии (0)

Работа над стандартом Mobile WiMAX 2 завершится до конца 2010 года, пишет ComputerWorld со ссылкой на представителей корпорации Intel, крупнейшего сторонника данной технологии. В Intel рассчитывают, что внедрение Mobile WiMAX 2 начнется в 2012 году. Новая версия WiMAX получит обозначение 802.16m и заменит текущий стандарт 802.16e. Mobile WiMAX 2 позволит скачивать данные на скорости до 179 мегабит, а закачивать - на скорости до 90 мегабит в секунду. При этом связь не будет рваться даже при перемещении приемника со скоростью до 350 километров в час. В настоящее время скорость скачивания в сетях WiMAX составляет 16 мегабит в секунду, а закачивания - 4 мегабита. Максимальная скорость перемещения, позволяющая принимать сигнал, составляет всего 120 километров в час. Для сравнения, тот же показатель для обычной сотовой связи равен 250 километрам в час. По оценкам Intel, к WiMAX в 2010 году подключится от 6 до 10 миллионов человек. Стандарт в основном распространен в США, России и Японии. В Р ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: triest | Дата: 2010-03-11 | Комментарии (0)

Компания IBM объявила о начале работ по созданию новой открытой платформы для мобильных устройств. Итоги исследовательского проекта будут подведены через два года, сообщается в пресс-релизе компании. По результатам исследования ученые надеются предоставить некоторым социальным группам, в том числе пожилым людям и неграмотному населению, доступ к современным цифровым технологиям. Исследователи считают, что этим группам граждан крайне важно получить доступ в интернет с помощью мобильных телефонов. Мобильная платформа была выбрана IBM ввиду доступности сотовых телефонов широким слоям населения и низкой стоимости владения. При этом специалисты компании уверены в потенциале мобильных телефонов как источников информации, а не только как средств связи. В ходе исследования будут изучаться потребности как беднейших, зачастую неграмотных слоев населения Индии, так и пожилых жителей Японии. Целью проекта является выявление новых технологий, которые улучшат качество жизни различных социальных г ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: triest | Дата: 2010-03-11 | Комментарии (0)

3D телевизоры
 

Компания Samsung объявила даты поступления в продажу и цены LED-телевизоров с поддержкой технологии Full HD 3D. Первые устройства нового поколения будут доступны покупателям в конце марта, сообщается в пресс-релизе компании. Как передает Betanews, младшее устройство в линейке 3D LED-телевизоров, с диагональю экрана 40 дюймов, будет стоить две тысячи долларов. О стоимости устройств в России пока официально не сообщается.
Всего корейская компания выпустит в продажу в 2010 году шесть линеек телевизоров с поддержкой технологии 3D. Три серии LED-телевизоров 7000, 8000 и 9000 включают модели с размером экрана по диагонали от 40 до 65 дюймов. Также технологию 3D будут поддерживать ЖК-телевизоры 750 серии и плазменные панели семейств 7000 и 8000. Самые дорогие LED-телевизоры серии 9000, с диагональю 55 дюймов, будут продаваться в США за семь тысяч долларов. Все модели LED-телевизоров поступят в продажу до июля 2010 года.
Для того чтоб ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: triest | Дата: 2010-03-10 | Комментарии (0)

Сайт triest.ucoz.ru поздравляет всех с наступающим Новым 2010 годом !!! Годом тигра !!!



С Новым годом поздравляем!
Счастья всей душой желаем!
Чтоб прожить Вам этот год
Без печали и забот.
Чтоб с успехом Вам трудиться,
А на праздник - веселиться,
И удачи Вам в делах,
И улыбок на устах.
Чтоб любовь цвела, как роза,
И не вяла от мороза,
И детишек - полон дом,
Будьте счастливы во всем!


Просмотров: 1073 | Добавил: triest | Дата: 2009-12-31 | Комментарии (0)

Кризис , во время которого пострадало так много человек- кончился,экономика страны заработала как и 1,5 года назад.Последствия кризиса еще долго будут оказывать влияния на людей, но уже и вторая т.н. волна прошла.в 2010 году ожидается сильный рост экономики в России.Европа еще долго будет отходить от него,в Америке кризис не сильно повлиял на обычных граждан и они от него отошли раньше чем мы.Больше было шума из ничего.Россия ещё лет 5-7 проживёт на поставках газа и нефти.Но это путь в никуда....Лучше продавать сельхозпродукцию,вино,консервы,икру,мясо переработанное и прочее,чем нефть ,уголь,металлы,металлолом,лес.
Автомобили должны научиться делать,самолёты,корабли,яхты,катера,сотовые телефоны наконец-не говоря уже об чипах и микроэлектронике.Страшно становится- когда приходишь в магазин и покупаешь резисторы-обычные резисторы!а они оказываются производства Samsung!неужели у нас не могут делать обычные не SIMD резисторы???Платы не могут делать!Пластмассу то давить може ... Читать дальше »
Просмотров: 922 | Добавил: triest | Дата: 2009-10-01 | Комментарии (0)

Указания на астму, как на удушье, связанное с появлением в бронхах и легких густого вязкого содержимого, можно найти у Гиппократа и Галена. В XVII веке Ван-Гельмонт и Виллис высказали мысль о нервной спазматической природе астмы, сравнивая ее происхождение с эпилепсией. Точное клиническое описание бронхиальной астмы и разработка научных представлений о ее патогенезе стали возможны только в ХІХ веке после введения в клиническую медицину перкуссии и аускультации, лабораторных и экспериментальных исследований, развития учений о вегетативной нервной системе, об иммунитете и пр.

В 1900 году Solomon Solis-Cohen впервые применил для лечения приступов удушья сухой экстракт надпочечников крупного рогатого скота. В своих наблюдениях он отмечал: «... выздоровление было не быстрым, но продолжительным». Результатом дальнейших исследований в 1904 году стало получение из мозгового слоя надпочечников вещества, способного купировать спазм бронхов и получившего назван ... Читать дальше »

Просмотров: 1337 | Добавил: triest | Дата: 2009-06-01 | Комментарии (0)

  Россия понемногу выходит из кризиса,есть разные голоса которые нынешнюю ситуацию переиначивают от и до.Кто-то говорит ,что кризис кончится в 2010 году,кто-то- "затянется надолго", кто-то вообще говорит, что мы из него не выйдем никогда....Но нет мне такие известия совсем не греют душу,да и Вы уважаемый посетитель моего сайта наверняка -думаете- раз ни чего хорошего нам не предвещают- всё бросим всё и .....
 Я же тоже был очень хорошо настроен, но когда сам лично увидел по ТВ- что Президент РФ говорит, что кризис более-менее "закончится" в конце 2010 года- тоже....не понравилось это.Да ,что ж поделать.
 С другой стороны Нам всегда было плохо- люди ни когда не успокоятся в в своем счастливом будущем.Никогда....Иначе жили бы до сих пор при феодализме или вообще в Каменном веке- как сейчас и живут где нибудь на острове Маврикий или в Папуа Новой Гвинее.И это всё правильно.
  И всё же Россия выходит из кризиса,в Китае его нечуствую ... Читать дальше »
Просмотров: 781 | Добавил: triest | Дата: 2009-05-05 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »