Главная » Архив материалов

В выходные в Ливии западные страны начали военную операцию против режима Муаммара Каддафи. Россияне, которым удалось связаться с родственниками и друзьями из разных ливийских городов, делятся информацией в блогах и на форумах.
Журналист Александр Жилин, пишущий в блоге под ником ai_zhilin, пересказывает телефонный разговор: "Только что позвонил оттуда мой друг. Говорили полторы минуты. "Саня, - кричал он мне в трубку, - тут сущий ад! Они сжигают все, понимаешь, все, включая новорожденных! Все горячие точки, которые мы прошли с тобой - фигня по сравнению с этим. Завтра тут никого не останется. Я вряд ли ..." На этом связь прервалась".
"А у меня муж там. Правда, на юге, врач в госпитале. Звонил утром. У них пока тихо и есть возможность уехать", - пишет пользователь marina_611.
Блогер putnik1 сообщает: "Только что говорил с Али (пожилой тунисец, у которого дочь в Триполи, замужем за офицером-танкистом). На дядьке, понятно, лица нет. Клянет дочь, на чем свет, что не отправи ... Читать дальше »
Просмотров: 1232 | Добавил: triest | Дата: 2011-03-21 | Комментарии (0)

 Буквально сейчас налил себе крепкий-терпкий чай, чтобы согреться.Ну и полезли в головы всякие умные мысли- почему всё так у нас плохо, почему коррупция, почему вымираем потихоньку,почему у нас не так -как у них, почему футболисты хуже всех, почему заводов не построили,почему старые сгнили, почему всё так?Почему мы приезжая в другую страну нахальствуем и грубим,почему мы себя считаем очень крутыми перед всеми,почему мы не учим языки,почему наши автомобили и самолёты стали в один момент плохими,почему мы изменились в худшую сторону, почему мы не помогаем друг-другу и проходим мимо человека- которому нужна помощь,почему мы не хотим слышать друг-друга, почему мы воспитали целое поколение -"пепси".Почему все и всё оценивают в стоимость в деньгах.Почему людям нужна не дружба, а ваши деньги.И наконец, что делать?
 То, что такое поколение выросло мы виноваты сами,во всех грехах мы виноваты сами.Разве нам нужна такая демократия?Мне кажется мы не доросли до неё.Лучше б ... Читать дальше »
Просмотров: 2527 | Добавил: triest | Дата: 2011-02-16 | Комментарии (0)

Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о «тысяче шариков». Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла. - Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется, и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: «А действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например новая машина?» И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей д ... Читать дальше »
Просмотров: 2228 | Добавил: triest | Дата: 2010-08-31 | Комментарии (0)

Компания Panasonic представила линейку 3D-телевизоров, оснащенных встроенными жесткими дисками и приводами Blu-ray. Об этом пишет техноблог Engadget со ссылкой на официальный пресс-релиз компании (на японском языке).
В семейство RT2B входят две модели плазменных телевизоров с диагоналями 42 и 46 дюймов. Устройства смогут записывать телепередачи как на встроенный жесткий диск объемом 500 гигабайт, так и на оптические накопители Blu-ray.
Как уточняет CrunchGear, телевизоры будут поддерживать разрешение Full HD (1080p), оснащаться тремя выходами HDMI и портом Ethernet. Также в комплекте с каждым телевизором будет поставляться пара 3D-очков.
По заявлению производителя, эти телевизоры первыми в мире смогут воспроизводить 3D-видео, записанное на дисках Blu-ray. Они поступят в продажу в конце августа в Японии. Цена, а также дата начала продаж новых телевизоров в других странах пока не называются.
Помимо двух моделей 3D-телевизоров Panasonic также представила новую линейку 3 ... Читать дальше »

Просмотров: 994 | Добавил: triest | Дата: 2010-07-22 | Комментарии (0)

Компании Lenovo и Toshiba анонсировали собственные планшеты. Устройства, о которых пишет PC World и SlashGear, должны появится в продаже до конца года.
Планшет Lenovo под названием LePad будет работать под управлением ОС Android. Впервые о его разработке сообщил вице-президент китайской компании Лю Чжун (Liu Jun). Отмечается, что Lenovo уже продает в Китае смартфон под названием LePhone, что свидетельствует о некоторой аналогии с названиями устройств компании Apple.
Устройство Toshiba, известное под кодовым названием "Smart Pad", было впервые показано главой австралийского подразделения Toshiba Марком Уиттардом (Mark Whittard). Этот планшет поступит в продажу до октября 2010 года. Вместе с тем Toshiba не привела характеристик устройства и до сих пор не определилась, на базе какой ОС он будет работать - Windows 7 или Android.
Также стала известна новая информация о планшете компании HP. На сайте компании было размещено краткое описание устройства под названием HP Slate 50 ... Читать дальше »

Просмотров: 960 | Добавил: triest | Дата: 2010-07-22 | Комментарии (1)

Сотовый оператор Tele2 объявил о готовности вложить в развитие российских сетей LTE от 2,2 до 2,5 миллиарда долларов, пишет MForum. Примерно столько же было вложено в российский бизнес оператора за последние шесть лет.
Инвестиционная программа рассчитана на 3-4 года и подразумевает строительство около 30 тысяч базовых станций LTE, работающих в частотном диапазоне от 2,5 до 2,7 гигагерца.
Пока неизвестно, получит ли Tele2 частоты, необходимые для развертывания сетей связи четвертого поколения. Минкомсвязи до сих пор не утвердило порядок распределения частотного ресурса.
На частоты 4G кроме Tele2 претендуют операторы "большой тройки". Кроме того, Министерство обороны просит отдать эти частоты компании "Основа телеком", 25 процентов которой принадлежит министерскому оператору "Воентелеком". Пока неясно, будет ли просьба, связанная с "Основой телеком", рассматриваться в приоритетном порядке.
Tele2 - четвертый по величине сотовый оператор
Просмотров: 749 | Добавил: triest | Дата: 2010-07-22 | Комментарии (0)

Бронхиальная астма является одним из распространенных заболеваний. Среди взрослых число больных составляет 5%, среди детей — до 15%. В мире бронхиальной астмой больны около 300 млн человек, причем их количество постоянно увеличивается: к 2025 г. по прогнозам ВОЗ оно составит 500 млн человек (Masoli M. et al., 2004). Экономические затраты, связанные с проблемой бронхиальной астмы, во всем мире превышают таковые суммарно для туберкулеза и ВИЧ/СПИДа. Исходя из современной концепции заболевания, ключевым является проведение адекватного поддерживающего лечения (базисной терапии). Чтобы контролировать астму, необходимо (и рекомендуется всеми международными и украинским консенсусами) применение препаратов, устраняющих воспаление. При этом ингаляционная терапия является основным методом лечения больных с бронхиальной астмой. Эффективность и надежность ингаляционного способа введения лекарственных средств нашли отражение в мировых стандартах лечения пациентов с бронхиальной астмой (GINA). ... Читать дальше »
Просмотров: 1495 | Добавил: triest | Дата: 2010-06-02 | Комментарии (0)


Секреты успешного человека.

Вывожу некий ряд понятных, на сегодняшний день, мне закономерностей:

1. Будьте экспертом.
Экспертам доверяют. Экспертов находят сами. Экспертов ценят высоко.
Экспертность - это вовсе не оконченная докторантура, а все-го лишь немного большие знания предмета, чем знания вашей целевой аудитории. И умение это преподнести.

2. Продавайте всегда.
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь. Можно продавать свой совет (за обед, например), продавать Вашу компанию рядом. Продавать ручку незнакомцу, в органах отчетности. Главное - поддерживать навык продаж.

3. Будьте неудобны.
Чем более Вы удобны - тем все больше Вас используют (без Вашей выгоды). Так вы десять раз сходите за пивом, поговорите с соседями, помоете пол и настроите компьютер. У других. Не стоит думать, что Ваше "доброе" дело вспомн ... Читать дальше »
Просмотров: 870 | Добавил: triest | Дата: 2010-05-14 | Комментарии (0)

Навигаторы с GPS хотят запретить Российские власти готовятся весьма интересным образом пропагандировать систему навигации ГЛОНАСС. По данным «Коммерсанта», в недрах правительства идет разработка закона, который позволит ввести заградительные пошлины на навигаторы, которые работают только с американской GPS. Уже к концу этого года новые пошлины могут быть окончательно согласованы и вступить в действие.Введение новых заградительных пошлин на импортные навигаторы будет приурочено к началу выпуска российских навигаторов, которые могут работать как с GPS, так и с ГЛОНАСС. При этом чиновники не говорят о том, что они будут вытеснять зарубежные навигаторы. Пошлины будут касаться только тех устройств, которые не могут поддерживать ГЛОНАСС.
Просмотров: 1020 | Добавил: triest | Дата: 2010-03-11 | Комментарии (0)

Продажи 3D-телевизоров Samsung и Panasonic начнутся на днях 10 марта 2010 Если вы не хотите ждать, пока Sony начнет продажи своих 3D-телевизоров (а случится это летом), то вам стоит обратить внимание на подобные решения от компаний Panasonic и Samsung, ведь продажи их телевизоров с возможностью отображения трехмерной картинки должны начаться уже на днях. Информации о телевизорах Panasonic пока не очень много. По словам производителя, в их основу легли уже существующие плазменные телевизоры, а продаваться они будут пока только через интернет-магазин Best Buy. Информации о 3D-телевизорах Samsung чуть больше: сначала в магазинах появятся модели с диагоналями дисплеев 46 и 55 дюймов. Сообщается, что они будут продаваться в комплекте с Blu-Ray-проигрывателем и специальными очками. За 46-дюймовую модель придется отдать около 3000 долларов, а 55-дюймовый телевизор обойдется дороже на 4000 долларов. В ближайшее время производитель намерен значительно расширить семейство 3D-телевизоров: в те ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: triest | Дата: 2010-03-11 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »