Главная » 2014 » Май » 21 » Прекратили вещание на средних волнах
2:52 PM
Прекратили вещание на средних волнах

Российские радиостанции полностью прекратили вещание на СВ (MW) диапазоне.Это случилось вчера 20 мая.Теперь радиолюбителям осталось довольствоваться УКВ диапазоном, благо там много коммерческих радиостанций!Более продвинутые любители могут осваивать приём на КВ- коротких волнах- там также много вещает радиостанций!которые наблюдаются особенно вечером.Начинающие радиолюбители- теперь не смогут построить СВ приемник прямого усиления- ведь это было так интересно!Но в век нанотехнологий - решили понапрасно не тратить деньги на дальнее вещание (ДВ, СВ,КВ диапазоны)Теперь российских радиостанций нет, хорошо если попадется одна из них на КВ диапазоне.ВГТРК-отключила радиостанции "Маяк" и "Радио России"."Маяк"- почила в начале года где-то в феврале.Но радиостанцию Маяк- не больно жалко- она превратилась в "желтую прессу".Может это многим нравится?или это такой маркетинговый ход?-но тогда это уже вовсе не Маяк- это прожектор Перэсхилтон или камеди клаб, им надо менять название.Маяк был не таким.Да и многие были не такими.Но большой пласт из жизни был вырван- хорошо хоть не резко.Всем кто помнит вещание на ДВ и СВ, надо сегодня или на днях выпить за упокой Средних волн.Жалко радиолюбителей- я только благодаря  приемнику начал увлекаться радиотехникой, о КВ и УКВ- и речи быть не могло в те времена.Но с другой стороны можно будет перейти на изучение коротких волн- радиостанции конечно там не ахти какие, в основном китайские- говорящие на русском языке с сильным акцентом.Как обстоят дела с вещанием, на СВ в Белоруссии и Украине- скорее всего там вещание есть. На укв- хоть и качество передачи безусловно идеальное или близко к идеальному- есть минус за городом оно ловится не так уж и хорошо, а может и нет- в глухих местах и вовсе нет приема на УКВ.Конечно в радиусе действия вышки, вблизи больших городов- приём есть.Было бы намного комфортнее иметь дублеры станций вещающих и на укв и на СВ диапазонах, предпочтение большое- новостным,разговорным и поэтическим передачам, а также спокойной оркестровой музыке, джазу, опереттам,ариям, народным песням.2-3 радиостации работающие на СВ - хотя бы с дневным вещанием- очень бы помогли многим людям.Но все движется, всё меняется- есть интернет 3Джи, телевидение,3Д-домашние кинотеатры, интернет радио- но это всё не то.То же произошло и с грамзаписью и магнитофонами, хотя винил все еще в расцвете,с магнитофонами всё понятно- там качество теряется со временем- но и она жива если иметь хорошие кассеты или катушки.Радиолампы снова заявляют о себе- как о более качественном звуке.Но лучше пусть в век интернета хоть 2 радиостанции вещают хотя бы днём на СВ диапазоне.Это так было всё сделано по доброму- с шумами, с настройкой.Заводы делали радиолампы, обеспечивались рабочие места, выпускали ам-чм радиоприемники,магнитофоны,радиолы- всегда деньги были на вещание- и вот в 2014 их не стало.Жалко.Теперь ни чего не надо.Слушайте попсовую иностранную музыку- желательно на непонятном языке.об СВ можно забыть.

Просмотров: 6522 | Добавил: triest | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 ppu-pro_Lon  
0
Наша группа профессиональных мастеров приготовлена предъявить вам новаторские приемы, которые не только подарят надежную оборону от холода, но и подарят вашему дому модный вид.
Мы эксплуатируем с самыми современными средствами, заверяя долгосрочный срок службы использования и выдающиеся выходы. Утепление внешнего слоя – это не только сбережение на обогреве, но и забота о окружающей среде. Энергоспасающие разработки, которые мы применяем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных ресурсов.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления стен домов</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домик в реальный душевный уголок с минимальными тратами.
Наши пособия – это не всего лишь изолирование, это составление помещения, в где все аспект отражает ваш личный манеру. Мы примем в расчет все все твои потребности, чтобы воплотить ваш дом еще еще больше удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем доме на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дворец не только уютнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пределы уюта и уровня.

Имя *:
Email *:
Код *: